搜索
返回列表 发新帖

[电商运营] 千牛可以关闭淘宝购物消息啦!

[复制链接]

8万

主题

7万

帖子

8万

积分

管理员

Rank: 20Rank: 20Rank: 20Rank: 20Rank: 20

积分
83470
130vip 发表在  前天 06:39  | 显示全部楼层 | 阅读模式
为了不影响您接待买家,快速回复买家消息;在千牛新版本(PC 9.39以上版本、千牛移动9.8.246.1版本),已经支持关闭淘宝购物消息/同行消息/服务商消息。

千牛PC端关闭/开启路径:
右上角-系统设置-消息接收与提醒,可以设置消息类型,进行开启和关闭;
千牛移动端关闭/开启路径:右上角“…”-设置接收的消息类型,可以设置消息类型,进行开启和关闭。

一个设备设置后,所有同一个账号的所有设备多端均会生效,关闭后该类消息不再通知,重新打开后可接收该类型的新消息;新商家默认会为您关闭淘宝购物消息通知,该设置不影响您在手机淘宝接收消息。

回复

使用道具 举报

发表回复

 懒得打字嘛,点击右侧快捷回复  
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表